Место встречи изменить нельзя 9 октября 2003г.

В традиционных ежемесячных встречах Клуба директоров салонов красоты в уютном ресторане ГРОТ на Таганке принимают участие десятки капитанов индустрии красоты. 9 октября здесь собрались руководители салонов Криччи, Даниэлл, Фигура-Лайн, Богема, Цветущий Лотос и других. Были и новички, которые только еще строят свои салоны.

Клуб директоров салонов красоты Москвы Встреча началась с презентации оборудования Quantum (лазерная фотоэпиляция и фотоомоложение), распространением которого занимается известная компания Rosslyn Medical.
Профессор Виктор Масычев рассказал о том, как сочетаются лазерные аппаратные процедуры с Botox, мезотерапией (при этом эффект усиливается), а Анна Комарова привела примеры окупаемости и экономики. По данным исследований только в Москве есть около 700 тысяч потенциальных клиентов на эти процедуры, тогда как более-менее приличное оборудование представлено только в медицинских центрах, а не в салонах красоты. Понимая, что стоимость лазерного оборудования для многих центров красоты велика, фирма Росслин Медикаль подготовила для них не только новые модели лазеров, которые вполне укладываются в бюджеты салонов, но и специальные предложения по рассрочке и лизингу. Присутствующие получили также приглашения на семинар, проводимый совместно Rosslyn Medical с компанией Botox, который состоится 21 октября в отеле «Мариотт-Гранд» (дополнительно можно получить информацию по тел. 258-15-09). На этом семинаре будут детально обсуждаться вопросы комбинированного лечения и будут демонстрироваться новые методики лечения на пациентах.

Клуб директоров салонов красоты Москвы После небольшого перерыва на прием пищи и застольные обсуждения о том кто как подбирает кадры, сражается с проверяющими органами, вводит новые процедуры и так далее, слово взял президент Корпорации ВИП Клиник Андрей Андреев. Вместо того, чтобы сделать плановое сообщение о путях повышения продаж, Андрей неожиданно для директоров салонов устроил настоящий КВН. Две команды в форме деловой игры отрабатывали приемы рекламной раскрутки салона, проверки эффективности работы персонала и даже отрабатывали длину улыбки. Придуманному одной из команд рекламному ролику об омолаживающем эффекте жюри присудило высший балл. По воле авторов ролика смятый лист бумаги под воздействием косметических препаратов распрямлялся, а затем с ловкостью фокусника был подменен новым. Все это сопровождалось забавным и проникновенным рекламным текстом.

Самым веселым оказался конкурс «Телефонный разговор с противным клиентом», в котором победила Мария Ильина, директор салона «Каприз» Несмотря на «распальцованность» противника она записала упрямца на стрижку в свой салон красоты. «Таких бы администраторов ко мне в салон», вздохнули некоторые директора...
Клуб директоров салонов красоты Москвы В других конкурсах особенно отличились Ирина Церовина («Даниэлл»), Кето Чиковани (студия «Криччи»), Антон Окунеев (салон в стадии строительства) и Светлана Гузеева (салон в Куркино). Оказалось, что полезные практические знания можно получать в легкой и веселой форме, при этом посмотрев на себя и на коллег со стороны, обнаружить в своих подходах немало ошибок, над которыми предстоит поработать.

Целый час по окончании клубной встречи команды не расходились, даже прозвучала мысль сдружившихся директоров объединить свои салоны в единую сеть под названием МОЙ САЛОН или НЕО БЬЮТИ (так назывались команды участников деловой игры).



Клуб директоров салонов красоты Москвы Следующее заседание Клуба состоится 11 ноября 2003 года, накануне открытия выставки InterCHARM-2003.

Программа встречи:
1. Экономика комбинированных методов омоложения кожи.
2. Как увеличить доходность салона?
3. Бизнес-ланч

Информацию о предстоящей встрече можно получить в оргкомитете Клуба директоров по телефонам:
Тел.: (095) 911–9799, 912–2933 у Ивана Кучеренко (Ivk@vipclinik.ru).

Посольство Медицины
17.10.03