| Главная страница | | Карта сайта | Контакты |    
 
Салоны красоты

Клуб директоров салонов красоты

Ваш личный массажист

Ваш личный парикмахер
 
 
Здоровье: Стоматология
| << к списку статей |


 

Стоматологическая клиника в Москве – центр или спальный район?

Настя Костюченкова

Стоматологическая клиника в Москве – центр или спальный район Две одинаковые блондинки из рекламы Дирола и некто в белом халате, плотоядно постукивающий по куриным яйцам, необычайно окрепшим после Блендамеда – не только они знакомят нас с последними достижениями стоматологической отрасли. Все больше и больше просветителей зубной гигиены вокруг нас. Но какой в этом прок? Мы по прежнему чистим зубы меньше трех минут (если вообще чистим), не пользуемся зубными нитями, а зубные щетки меняем когда придется. Пока гуманные стоматологи просвещают нас, тратя миллионные рекламные бюджеты, мы предпочитаем дождаться пока грянет гром. Затем уныло набираем в поисковой системе «стоматология метро такое-то», чтобы недалеко бежать сдаваться «доброму зубнику» - злобный кариес мстит за нашу лень. Куда и с какой суммой пойти, чтобы не было мучительно больно? Практика показывает, что чаще всего стоматологическая клиника выбирается либо возле работы, либо возле дома. А поскольку большинство работают в центре, а живут в спальных районах, то сравнивать надо оба варианта. Попробуем это сделать:

Стоматологическая клиника в центре

Стоматологическая клиника в Москве – центр или спальный район Нетрудно догадаться, что в центре располагаются более авторитетные и дорогие стоматологические клиники – здесь больше платежеспособных клиентов, а высокие затраты на аренду компенсируются высокими ценами на услуги. «Центровые» стоматологии лучше экипированы современным оборудованием, квалифицированными кадрами, а значит здесь больше шансов получить качественную стоматологическую помощь. Кое-где – нисколько не хуже, чем сам Президент Владимир Владимирович Путин. В том числе без бормашины – там давно уже бесшумно и безбольно работают лазеры.

Чтобы не быть голословными – по данным поставщиков лазерного стоматологического оборудования, располагает, возможно, лучшим в Москве оборудованием и персоналом. И, что любопытно, как нам сообщила директор клиники Людмила Гребельская, несмотря на соответствующие уровню клиники немаленькие цены, простоев не бывает. Желающих избавиться от зубных проблем не только всерьез и надолго, но и без боли и страха, как оказалось, ничуть не меньше, чем тех, кто готов порой баловать себя свежими устрицами под Дон Периньон или менять мобильник, как только вышла новая модная модель. Не более и не менее. То есть слухи о том, что в подобных клиниках могут себе позволить лечение только Мария Шарапова или Роман Абрамович, сильно преувеличены.

Стоматологическая клиника в спальном районе

Совсем другое дело – в спальных районах, здесь гораздо больше стоматологических клиник, оказывающих услуги по доступным ценам. Стоматологическая клиника в Москве – центр или спальный район Но увы, в старых, сложившихся еще в советское время спальных районах некоторые местные стоматологии - весьма «потрепанные» заведения, с вконец «убитым» оборудованием и постоянной текучкой кадров. Зато в них лечат дешево и сердито. Если не думать о том, что перелечивать потом обойдется намного дороже, а при поточном обслуживании и плохой стерилизации есть шансы заполучить гепатит, то можно смело выбирать какую-нибудь Стоматологию № Икс или «Улыбку». Правда, в последнее время и здесь стали появляться современные стоматологические клиники, экипированные по последнему слову техники. Например, , Зеленый проспект) - все в этой новой клинике подкупает – и чистота, и современное оборудование, и самое главное – умеренные цены. Нет, за бесплатно, конечно никто вас лечить не станет, но при беседе с врачом всегда можно выбрать тот план лечения, который по карману – ведь во многом стоимость определяется применяемыми материалами, которых великое множество. Тут как в аптеке – бывает аспирин по три рубля, а бывает и по триста.

Большой выбор объясняется тем, что клиника является «дочкой» крупнейшего поставщика оборудования и материалов, которые попадают в клинику напрямую, без посредников. А значит, не теряя в качестве, клиника может предложить населению района Новогиреево умеренные цены на любые виды лечения. Как говориться – сравните.

Делаем выводы

Стоматологическая клиника в Москве – центр или спальный район Лечение в центре – определенно обходится дороже, чем в спальном районе города. Это минус. Но выбор есть у каждого, ведь зубы – часть здоровья, и экономить на себе, любимом - непозволительная роскошь. Экономия рано или поздно аукнется еще более сложными проблемами, не зря же среди сегодняшних клиентов клиник высокого уровня почти четверть тех, кто переделывает заново когда-то кем-то наспех и по дешевке залепленные цементом зубы. А ведь чтобы отложить деньги на лечение, можно еще полгода поездить на старой машине. Можно полгода поужинать дома, а не в ресторане. Съездить в Турцию, а не на экзотические острова. Отложить покупку шубки. В конце концов, взять кредит на лечение.

Лечение в спальном районе, как правило, требует меньших средств, но большего внимания к санитарии и уровню клиники. Но в большинстве спальных районов уже появились клиники, отвечающие высоким стандартам современной стоматологии. В любом случае – наш совет: не начинайте свое знакомство со стоматологической клиникой только с прейскуранта. Важнее обратить внимание на другое – каким образом еще неведомая вам медицинская организация докажет, что она в состоянии качественно и комфортно (то есть без боли и нервотрепки) вылечить ваши драгоценные зубы?! Есть ли у нее современное оборудование, материалы и квалифицированный персонал, освоивший самые современные методики?

Нам очень повезло, что мы живем в Москве и в XXI веке

Вы даже не представляете, на какие чудеса способна сегодняшняя столичная стоматология! Стоматологическая клиника в Москве – центр или спальный район Если наши предки больной зуб попросту удаляли с помощью несложного механизма зуб - веревка - дверь, то теперь врач может предложить вам самому выбрать даже оттенок будущей пломбы и полюбоваться на свой зуб на экране монитора, смоделировав его на компьютере и многое другое.

Конечно, отчаянные любители стиля «ретро» легко еще могут найти клиники, где все как «в старые добрые времена» - от мышьяка до новокаина. Но рисковать и экспериментировать с лечением не советуем, воспользуйтесь рекомендацией информационной службы «Посольство Медицины» при выборе стоматологической клиники. Ведь зубы – часть здоровья, и потому экономить на себе, любимом, непозволительная роскошь.

И это еще не все

К сожалению, в данную статью не попали многие достойные клиники и кабинеты, расположенные в различных районах Москвы. У нас нет возможности рассказать обо всех хороших стоматологах и фирмах "поименно". Но вы сами можете помочь другим страждущим, если опубликуете свой отзыв о клинике, в которой вы побывали и которую знаете, у нас есть специальный раздел , где это можно сделать.

26.12.06

Copyright © 2004 - 2005 SalonNews.ru
Крупнейший каталог сайтов на HotINDEX.RU от ADStudio.RU